Высокие технологии в медицине

    Сложную операцию по замене пяти суставов провели хирурги и травматологи Минской областной клинической больницы. Врачи вернули женщине возможность самостоятельно двигаться и жить без физических ограничений. О том, как синтез новейших технологий и профессионализм медиков спасает жизни - Антонина Станкевич.

    Глядя на бодрую и веселую Татьяну Фролову, сложно поверить, что меньше недели назад она перенесла сложную операцию. Сейчас женщина пытается ходить самостоятельно - правда, пока что требуется помощь костылей, однако через месяц Татьяна, несмотря на пенсионный возраст, всерьез собирается выйти на работу.

    Женщина не жалеет теплых слов в адрес врачей и медсестер больницы. Особенно искренне улыбается, увидев в палате Алексея Маслова. Именно этот специалист вернул женщине возможность ходить самостоятельно. Примерно 10 лет назад Татьяна заболела ревматоидным артритом. Постепенно хирургам пришлось заменить уже 5 суставов на искусственные.

    Операции по замене сустава и сейчас считаются довольно сложными, трудоемкими и высокотехнологичными. Как правило, они длятся несколько часов. И это настоящее испытание для целой бригады хирургов, реаниматологов, анестезиологов и медицинских сестер. Однако благодаря таким сложным случаям врачи получают бесценный опыт.

    Кстати, только в травматологическом отделении ежедневно врачи делают по 8-10 плановых операций. И это, не учитывая экстренных случаев, а также экспортных услуг. Благодаря именно им в больнице все время приобретают новое суперсовременное оборудование. Чтобы оказывать помощь еще более качественно и эффективно.

    Кроме того, в планах - приобретение еще одного аппарата магнитно-резонансной томографии, а также строительство нового корпуса консультативной поликлиники.

    Источник: www.tvr.by.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно